ср, 04/08/2020 - 19:21
Новости

Заявление сотрудников НАО «Национального аграрного научно-образовательного Центра» Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан 

Ученые-аграрии НАО «Национального аграрного научно-образовательного центра» поддерживают Обращение Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева «Когда мы едины – мы непобедимы».
Сотрудники «НАНОЦ» выражают  благодарность Елбасы за поддержку в столь сложное для всех время. 
Ученые отметили, что Обращение является призывом к объединению. Всем казахстанцам необходимо действовать как единое целое. 
На онлайн-конференции было отмечено, что «ученые со своей стороны приложат все усилия для поддержки аграрной отрасли в данный период во благо государства».  
«Мы, ученые НАО «Национального аграрного научно-образовательного центра поддерживаем Обращение Елбасы, оно своевременное и необходимое. У Казахстана есть все, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию. В частности, сильная аграрная отрасль. Как отмечается в Обращении Елбасы, в результате системных реформ мощный импульс к развитию получило сельское хозяйство: Казахстан не только надежно обеспечил себя мясом, молоком и продовольствием, но и вошел в число шести государств мира, лидирующих по экспорту зерновых. Благодаря аграрной отрасли страна может обеспечить население самым необходимым продовольствием, а ведь это самое главное», - отметил Председатель Правления НАО «НАНОЦ» Толеутай Рахимбеков.  
Ученые единогласно согласны с высказыванием Елбасы о том, что нынешняя кризисная ситуация подтолкнула нас всех поменять формат работы от кабинетного на удаленный формат. Ученые в удаленном формате эффективно выполняют всю необходимую работу. 
«Даже в сложившееся непростое время ученые-аграрии НАО «НАНОЦ» продолжают трудиться во благо страны. Так, нами на постоянной основе проводятся онлайн консультации для фермеров всех регионов Казахстана. Мы получаем много вопросов от фермеров и даем им рекомендации для проведения успешной посевной кампании. Наши ученые продолжают работать не покладая рук в режиме онлайн, проводя обучающие семинары, встречи и консультации. Сейчас в самом разгаре проводятся весенне-полевые работы, и мы прикладываем все усилия со своей стороны, чтобы обеспечить успешную работу фермеров», - добавил Т.Рахимбеков.

Заявление принято на онлайн-конференции сотрудников НАО НАНОЦ МСХ РК
г. Нур-Султан,
07 апреля 2020 года