ср, 04/10/2024 - 16:09
Новости

В Казахском агротехническом исследовательском университете им. С. Сейфуллина прошла ярмарка вакансий для выпускников энергетического факультета по образовательным программ: 6B07101 - Теплоэнергетическая инженерия, 6B07107 - Теплогазоснабжение, вентиляция и экоинженерия в сельском хозяйстве, 6В07102 – Электроэнергетика, 6В07103 - Электротехническая инженерия, 6В06201 -  Телекоммуникационные сети и системы, 6В06202 - Радиотехника и электроника, 6В07108 - Автоматизация и энергетическая эффективность  процессов и производств, 6В08702 - Энергообеспечение и автоматизация сельского хозяйства.

С приветственной речью выступили руководитель Центра карьеры, практики и трудоустройства Казбеков Г.К., декан энергетического факультета Исенов С.С., которые рассказали об основных достижениях университета и энергетического факультета в области практической подготовки и о планах на будущее по трудоустройству.

В мероприятии приняли участие представители 23 производственных компаний, среди которых крупные предприятия региона: АО «Астана-Энергия» ТЭЦ-1, IMI Hydronic Engineering, АО «АРЭК», ТОО «Электровоз курастыру зауыты», ТОО «Энергетическая компания», АО «Казтелерадио», РГП «Государственная радиочастотная служба», АО «Казахстанский оператор рынка по потреблению электроэнергии», АО «Транстелеком», ТОО «Астанинский электротехнический завод», Акмолинский филиал АО «ПСТК «Бителеком» и другие производственные организации.  

После завершения основной части мероприятия, в ходе которой выступили все работодатели с презентациями о деятельности организаций и условиями трудоустройства, мероприятие продолжилось для проведения индивидуального собеседования с выпускниками и рассмотрения их резюме. Выпускники также были активны и задавали интересующие их вопросы представителям производства по трудоустройству. Студенты напрямую смогли пообщаться с работодателями, задать вопросы, записаться на собеседование и подать свои резюме в заинтересовавшие их компании. Организована площадка для наладки обратной связи между представителями производства и выпускниками.

Сегодняшнее мероприятие показало, что для многих студентов ярмарка вакансий - хорошая возможность заранее познакомиться с рынком труда города и подготовить почву для успешного трудоустройства в будущем. Приятно видеть, что студенты заинтересованы в трудоустройстве и оценивают реальные возможности.