сб, 03/07/2020 - 16:38
Новости

7 марта 2020 года в актовом зале Казахского национального аграрного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов докторантам.

Докторантам выдали диплом государственного образца «доктор философии (PhD)». На мероприятии присутствовали члены Ректората, деканы факультетов, профессорско-преподавательский состав и докторанты.

Выступая со словами напутствия, Руководитель аппарата Сихымбаев Серик Жолдасбекович, Проректор по учебной и учебно-методической работе Калыкова Бакыт Баймураткызы, Руководитель Офиса трансформаций Алексеева Марина Александровна, Главный ученый секретарь Керимова Укиляй Керимовна и др., поздравили выпускников с получением дипломов, пожелал им успехов и выразили надежду на то, что каждый из них достойно займет свое место на нише рынка труда аграрной сферы экономики.
 


Дипломы нового образца получили 10 докторов PhD, защитивших диссертации по специальностям «Землеустройство», «Кадастр», «Почвоведение и агрохимия», «Стандартизация и сертификация», «Экология» и «Аграрная техника и технология». Обладателями PhD дипломов стали Жилдикбаева Айжан Наскеновна, Камелхан Гульсара, Рсымбетов Бекзат Амангельдиевич, Шоман Аружан Ерболкызы, Тыныбаева Куралай Мубараковна, Хоханбаева Нуржамал Айбатиллаевна, Сейлхан Айнур Сейлханкызы, Бейсенова Гульфайруз Орынбаева, Хазимов Жанат Мукатович, Рахманбердиева Жанар Нурахметовна.

Хочется особо отметить, что сегодня КазНАУ стал активным игроком не только в производстве новых знаний, но и в распространении и использовании этих знаний через инновационную деятельность. Это единственный вуз в Казахстане, который готовит по всем аграрным специальностям.

 

Источник: https://www.kaznau.kz/page/news/?link=vruchenie_diplomov_phd_v_kaznau_1977&lang=ru