пт, 02/07/2020 - 13:11
Новости

Уроки гуманизма

6 февраля 2020 года в рамках Международного молодежного форума «Парасаттылық – ізгіліктің белгісі» представители Международного ментального-просветительского центра IMEI Южной Кореи во главе с профессором Джо Гю Юн провели семинар-тренинг, в котором разъяснили студенческой молодежи основы волонтерской деятельности и важность развития в обществе гуманизма и общечеловеческих принципов. 

В ходе семинара доктор Джо Гю Юн поделился своим опытом волонтерской деятельности. Г-н Джо Гю Юн является известным ученым в области исследования развития интеллекта, имеет большой опыт в проведении тренингов на высоком уровне. Его инновационные программы для обучения должностных лиц местных самоуправлений пользуются большим успехом. 

После проведения семинара зарубежные коллеги встретились с ректором КазНАУ Т.И.Есполовым. На встрече также приняли участие представители Международного ментально-просветительского центра  IMEI по Центральной Азии, Кыргызстану, Узбекистану и Алматы, профессорско-преподавательский состав университета. 

Казахский национальный аграрный университет находится в тесной взаимосвязи с вузами, научными и творческими центрами Южной Кореи. В настоящее время при КазНАУ существует Казахстанско-Корейский инновационный центр. Ежегодно наш вуз посещают ведущие ученые-эксперты, преподавателей и студенты из Южной Кореи. 

КазНАУ совместно с вузами Сеула, Конкукским, Кенгбукским, Чонбукским университетами, также университетами Вонкванг, Кенгхиосуществляет совместные научно-образовательные и волонтерские программы. Большое внимание уделяется инновационным знаниям, науке,  разработкам технологий,  межкультурному обмену и искусству.

На встрече между Казахским национальным аграрным университетом и центром IMEI был подписан меморандум. 

Ректор от имени коллектива и студентов КазНАУ выразил руководству Международного ментально-просветительского центра благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В завершении встречи согласно решению Ученого Совета руководителю Международного ментально-просветительского центра IMEI, профессору  Джо Гю Юн   присвоено звание Почетного Профессора КазНАУ за вклад в развитие сотрудничества между КазНАУ и вузами Южной Кореи в сфере образования и науки.  

Источник: https://www.kaznau.kz/page/news/?link=izgilik_darisi_1885&lang=ru