ср, 05/06/2020 - 15:00
Новости

5 мая 2020 года ученым Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана была проведена очередная онлайн-консультация для фермеров на тему: «Выращивание телят. Современные  пути решения проблемы».

Напомним, что прямые эфиры для фермеров, в которые выходят  ученые  Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана проводятся в поддержку инициативы Национального аграрного научно-образовательного центра.

Председатель Правления НАО «НАНОЦ» Т.Рахимбеков, призвал всех ученых-аграриев, а также руководителей дочерних организаций НАНОЦ оказать посильную поддержку фермерам в период весенне-полевых работ.

Отмети, что фермеры с благодарностью откликнулись на данную инициативу ученых, и активно принимают участие в консультациях.

Онлайн-консультацию Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана провел доктор сельскохозяйственных наук,  член-корреспондент КАСХН Алентаев А.С.

В ходе онлайн-консультации ученые дали ряд рекомендаций по конкретным вопросам фермеров с различных регионов республики. Фермерам предоставлены исчерпывающие ответы, на проблемные вопросы, существующие в их хозяйствах. Также Алентаев А.С. ответил на вопросы фермеров по таким сферам как сокращение периода выпойки; выращивание в максимально короткие сроки; снижение затрат на выращивание; правильное развитие будущих коров; максимальное производство молока и надежное  обеспечение  селекционной работы.  

1 

К онлайн-консультациям можно будет подключиться в группе AGROTECH HUB на Facebook.

Проектный офис AGROTECH HUB, целью которого является трансфер образовательных и технологических знаний, перешел на новый формат консультирования фермеров и обмена актуальной информации.

Теперь каждый вторник, четверг и субботу ученые ЗКАТУ имени Жангир хана будут выходить в прямой эфир.

эксперты ЗКАТУ имени Жангир хана будут делиться полезной информацией о весенних полевых работах. Фермеры, студенты и те, кто в целом интересуется этой отраслью, могут в прямом эфире получить ответы на свои вопросы по темам.

3

Где будут проходить: https://www.facebook.com/groups/2330182550411987/

Когда будут проходить: каждый вторник, четверг и субботу в 17:00.

Сайт и страницы в социальных сетях AGROTECH HUB:

Сайт http://agrotechub.wkau.kz

Facebook https://www.facebook.com/groups/2330182550411987/

Instagram https://www.instagram.com/agrotech_hub_wkau/

Мы надеемся, что консультации наших ученых окажутся полезными для Вас! Присоединяйтесь!