пт, 04/08/2022 - 14:39
Новости

Сегодня на площадке Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан для сотрудников НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» проведен семинар «ISO 37001:Система менеджмента по противодействию коррупции».

         Цель семинара - развитие практических навыков в вопросах планирования, разработки, внедрения и поддержки в рабочем состоянии системы менеджмента противодействия коррупции в организациях, включая необходимые процессы и их взаимодействия, в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 37001.

⠀         В ходе мероприятий участники семинара ознакомились со структурой и требованиями международного стандарта ISO 37001, методами определения рисков, принципами аудита и моделями системы управления, а также правилами внедрения и применения ISO 37001.

         В качестве лектора выступил Комплаенс-офицер, сертифицированный специалист по внедрению и разработке ISO 37001, сертифицированный ведущий аудитор ISO 37001 Айбек Кабылдин.

         Также, Айбек Кабылдин рассказал об основных контрольных точках мониторинга и измерения для постоянного улучшения системы менеджмента противодействия коррупции.

⠀⠀     Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога и позволил участникам задать интересующие их вопросы.

            По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.

            Отметим, что семинар организован в рамках внедрения Стандарта «ISO 37001:Система менеджмента по противодействию коррупции» в НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» совместно с Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.