сб, 01/16/2021 - 10:28
Новости

Премьер-министр подписал поправки в постановление об утверждении Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017-2021 годы. В обновленном документе указаны размеры субсидий на развитие животноводства и переработку говядины в 2021 году.

В соответствии с документом, на субсидирование стоимости затрат на развитие племенного животноводства и повышение продуктивности и качества продукции животноводства, в том числе расходов, направляемых на поддержку производства и переработки говядины, будет направлено 96 573,6 млн тенге из местных бюджетов.

На субсидии для возмещения части расходов, понесенных субъектами АПК при инвестиционных вложениях, в том числе на поддержку производства и переработки говядины, трансфертами из республиканского бюджета будет выделено 186 157 млн тенге.

На субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании субъектов АПК, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования, в том числе на поддержку производства и переработки говядины, предусмотрены трансферты в объеме 97 514 млн тенге.

Также скорректированы целевые индикаторы по экспорту продукции агропромышленного комплекса, который за год предполагается в объеме $3 135,3 млн. В том числе экспорт говядины запланирован на сумму $0,12 млн.

Источник: https://eldala.kz/novosti/zhivotnovodstvo/3790-pravitelstvo-utverdilo-obem-subsidij-na-zhivotnovodstvo-v-2021-godu