чт, 02/29/2024 - 16:59
Новости

28 февраля представители Казахского агротехнического исследовательского университета им. С. Сейфуллина во главе с Председателем правления – ректором Канатом Тиреуовым, а также студенты 3 курса образовательной программы «Технология пищевых продуктов» посетили предприятие по переработке растительных масел ТОО «Бота-2015»

КазАТУ

На мероприятии обсудили вопросы профессиональной практики студентов, научных стажировок и повышения профессиональной квалификации работников завода на курсах университета. Кроме того, руководители завода организовали для делегации экскурсию по предпрятию, где продемонстрировали технологический процесс производства масличных культур. Учредитель ТОО «Бота-2015» Арман Кудайбергенов выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве с КазАТИУ им. С. Сейфуллина.

КазАТУ

После экскурсии в актовом зале предприятия работники завода побеседовали с делегацией университета, где обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы. В свою очередь Канат Тиреуов высказался о совместной работе с предприятием, которую планируется реализовать в будущем. Проректор по операционным вопросам Сапархан Омаров отметил, что студенты должны быть обеспечены как рабочим местом, так и высокой заработной платой, если они конкурентоспособны на рынке труда и хорошо владеют  выбранной профессией.

 

По итогам встречи Канат Тиреуов и руководитель ТОО «Бота-2015» Василий Боревич подписали Меморандум о сотрудничестве   и заключили  Договор на прохождение производственной практики первой группы обучающихся кафедры «Технологии пищевых и перерабатывающих производств» уже в апреле текущего года.

 

ы Қазақ агротехникалық университеті» КеАҚ Басқарма төрағасы – Ректор, экономика ғылымдарының докторы, профессор,