ср, 10/14/2020 - 14:55
Новости

Дочерняя организация НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» - Карабалыкская СХОС оказала спонсорскую помощь на 600. 000 тг трем школам Белоглинского округа. Общая сумма финансирования от опытной станции в конечном итоге составит 1 миллион тенге.

1

Каждой школе было предоставлено право самостоятельно выбрать то, что необходимо, рассчитывая на сумму в 200 тысяч тенге. Коллектив Белоглиновской школы сделал выбор в пользу проектора с экраном, в Святославской использовали возможность для приобретения цветного принтера, компьютерных мышек, клавиатур и колонок. А в Новостройской школе решено было приобрести LEGO-конструктор с функцией программирования. И это здорово – ведь в школе смогут проводить занятия по робототехнике. Новостройская СШ, благодаря этому, теперь первая из сельских школ района, которая может похвастать такой возможностью.  

2

Также, 13 октября 2020 года на встрече с директорами школ, когда обсуждался вопрос внедрения занятий по робототехнике, директор СХОС Дамир КАЛДЫБАЕВ принял решение дополнительно выделить 400 тысяч тенге на покупку еще двух LEGO-конструкторов. Они будут приобретены в ближайшее время также для Новостройской СШ с одной единственной целью – охватить занятиями как можно больше детей во время одного урока, чтобы сельские дети имели больше возможностей для развития и ничуть не уступали в этом плане городским школьникам.

3