пт, 04/15/2022 - 11:05
Новости

НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» совместно с Dutch Greenhouse Delta при поддержке Посольства Казахстана в Нидерландах, Kazakh Invest, Германо-Казахстанского аграрно-политического диалога и Союза теплиц Казахстана провели в период с 16 февраля по 13 апреля текущего года серию из 5 обучающих вебинаров для фермеров в области тепличного бизнеса.

Справочно: Dutch Greenhouse Delta (DGD) была основана для продвижения нидерландского тепличного садоводства во всем мире. DGD — это «единое окно» для комплексных крупномасштабных проектов, связанных с продуктами питания и цветоводством в растущих мегаполисах.

 На вебинарах, голландские компании выступили по следующим темам:

  • Современные тепличные технологии: проблемы и возможности (спикеры: представители компании Van der Hoeven Horticultural projects, Kubo Group и Certhon);
  • Семена, которые превращаются в успешные формулы в каждой теплице (спикеры: представители компании Bayer-De Ruiter, Syngenta и Rijk Zwaan);
  • Климатконтроль в теплицах (спикеры: представители компании Priva EMEA, BOAL Systemen B.V, Ridder Growing Solutions B.V.)
  • Защита и питание сельскохозяйственных культур: натуральные, безопасные решения, улучшающие здоровье, устойчивость и продуктивность сельскохозяйственных культур (спикеры: представители компании Koppert Biological Systems, Royal Brinkman и тд);
  • Цифровые решения в теплицах (спикеры: представители компании Ridder Group, Blue Radix, LetsGrow и тд).

В формате диалога каждый из участников вебинара получил обратную связь от спикеров и ценные советы по развитию тепличного бизнеса.

Кроме этого, в рамках проведённых вебинаров были обозначены проблемные вопросы, которые могут стать основой для будущих конференций, семинаров и вебинаров.

Охват участников 5-ти проведенных вебинаров составил более 340 человек.

Dutch Greenhouse Delta выразил намерение по дальнейшему сотрудничеству с НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр».

Презентационные материалы и записи вебинаров можно найти по следующей ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1_eZ2kisiSuYYwGUvBA6fvBa6HG8kA_to.