пт, 11/08/2019 - 20:15
Новости

Руководство НАО «НАНОЦ» во главе с Толеутай Рахимбековым провело встречу с представителями Исламской организации по продовольственной безопасности.

фото

В ходе переговоров достигнуты договоренности о создании научно-технологического центра для стран-участниц данной организации, организация и проведение региональных и международных программ, а также проведение тренингов и семинаров для стран Центральной Азии и Кавказа. Также были обсуждены вопросы концентрации научно-образовательных центров на базе ИОПБ при поддержке НАНОЦ, совместные организации ряда мероприятий, в том числе различных научно-исследовательских конференции по продовольственной безопасности на региональном уровне. Далее обсуждены перспективы открытия факультета продовольственной безопасности на базе аграрных вузов нашей страны. 

фото

По итогам переговоров стороны договорились подписать меморандум о сотрудничестве, на этой основе разработать план двустороннего сотрудничества и разработать план реализации до 2020 года.

Нужно отметить, в Исламскую организацию по продовольственной безопасности входят 34 стран со всего мира. Деятельность Организации направлена на предоставление государствам-членам экспертных знаний и технических ноу-хау по устойчивому ведению сельского хозяйства, развитию сельских регионов, продовольственной безопасности и биотехнологий, оценку и мониторинг продовольственной безопасности в государствах-членах ИОПБ, а также разработку и осуществление общей сельскохозяйственной политики.

фото

фото