пн, 10/26/2020 - 10:01
Новости

Гендиректор КазНИИ земледелия и растениеводства Андрей Агеенко рассказал о высоком урожае сои и кукурузы на полях агрохолдинга «Байсерке агро», которого в этом году удалось достичь благодаря применению эффективных агротехнологий.

«Урожайность сои в 6,5 т/га и кукурузы до 22 т/га могут показаться невероятными, учитывая среднестатистические цифры в разрезе регионов, меньшие в 3-4 раза, но факт остается фактом, результаты на лицо», - написал Андрей Агеенко в Facebook.

По его словам, 21 октября на демонстрационном поле Байсерке Агро контрольный обмолот сои и кукурузы произвели в присутствии авторитетных представителей аграрной науки РК, Минсельхоза, депутатов сената и мажилиса. Как отметил гендиректор НИИ, все приглашенные смогли воочию убедиться в возможностях современных аграрных технологий.

«Испытываю особую гордость, за наших ученых, которые смогли добиться таких высоких результатов. Именно под их руководством сельскохозяйственное производство способно добиваться такой результативности», - подчеркнул Андрей Агеенко.

Источник: https://eldala.kz/novosti/zerno/2960-v-bajserke-agro-poluchili-urozhaj-kukuruzy-i-soi-v-3-4-raza-vyshe-srednego-po-strane