пн, 10/26/2020 - 09:29
Новости

Учёными дочерней организации НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» -ТОО «ВКСХОС» при научном сопровождении Казахской академия питания был разработан новый специализированный пищевой продукт диетического профилактического питания на основе меда и пантов. Специализированный пищевой продукт диетического профилактического питания на основе меда и пантов «Katon-1, Katon-2 Katon-3 Katon-4,» из серии продуктов «Легенды Катон-Карагая» применяется как общетонизирующее, адаптогенное средство, усиливающее иммунитет. В технологии используются нетоксичные вещества с хорошо известными свойствами.

Мёд – это натуральный продукт, в который входят более 300 различных веществ: фруктоза и глюкоза, зольные элементы, ферменты, органические кислоты, азотистые соединения, витамины, ароматические, биологически активные и другие вещества. 

Панты марала- уникальный продукт.  Панты - это неокостеневшие рога маралов, снятые в период их роста и максимального накопления естественного комплекса биологически активных веществ. Состав пант марала очень богат – это аминокислоты, коллаген, витамины и минеральные вещества (железо, кальций, магний, натрий, фосфор, калий, марганец, селен, кобальт, медь и цинк, а также йод).  Вещества, содержащиеся в пантах, способствуют тонизированию деятельности желудочно-кишечного тракта, стимулируют секреторную и ферментативную функцию пищеварительных желез, активизируют регенераторные процессы организма и в целом благотворно влияют на женский и мужской организм. 

Пыльца цветочная. В составе пыльцы содержится более 50 различных веществ (витамины группы В, С, Е, А; фенокислоты и флавоноиды; аминокислоты; полисахариды, дисахариды; пищевые волокна; крахмал; минеральные вещества), насыщающих организм необходимой силой, здоровьем, дающих эффективную защиту от разрушающих факторов. 

Данный продукт находится на стадии регистрации.