ср, 04/08/2020 - 15:38
Новости

Ученые НАНОЦ проводят консультации для фермеров в прямом эфире в фэйсбук и инстаграм   

НАО «НАНОЦ» перешел на новый формат консультирования сельхозтоваропроизводителей и обмена актуальной информации, теперь каждый понедельник, среду и пятницу в 19.00 все, кто интересуется аграрной отраслью, могут в прямом эфире получить ответы на свои вопросы.

Ученые Центра на еженедельной основе выходят в прямой эфир на страницах Instagram и facebook - @naseckz и проводят консультации для фермеров в режиме онлайн.   

Так, первую консультацию в прямом эфире провел Председатель Правления НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» Толеутай Рахимбеков на Instagram аккаунте НАНОЦ для сельхозтоваропроизводителей и рассказал о ходе весенне-полевых работ в дочерних организациях Центра.

«В текущем году дочерними организациями НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» запланирован посев сельскохозяйственных культур на площади 118 201,5 га, что 1,7 тыс. га больше показателей 2019 года», - отметил Т.Рахимбеков. 

С 30 марта – 8 апреля т.г. прямые эфиры прошли с участием ученых от таких дочерних организаций НАНОЦ как Казахский национальный аграрный университет, Казахский НИИ земледелия и растениеводства, Казахский научно-исследовательский институт плодоовощеводства. Ученые-аграрии ответили на все вопросы фермеров и снабдили их необходимой информацией для проведения успешной посевной кампании.  

В период весенне-полевых работ ученые НАНОЦ будут консультировать фермеров по всем интересующим их вопросам.

НАО «НАНОЦ» приглашает всех, кто интересуется аграрной отраслью участвовать в прямых эфирах Центра.