пн, 11/16/2020 - 11:04
Новости

12 ноября 2020 года прошла онлайн встреча заместителя министра сельского хозяйства РК Даирбекова Н.С. с представителями израильских компаний в сфере АПК. Мероприятие было проведено при поддержке Посольства Республики Казахстан в Израиле.

В работе встречи принял участие и.о. Председателя Правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр" Тореханов Айбын Адепханович.   

1

Участники обсудили развитие двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства между Казахстаном и Израилем.

В рамках встречи с презентацией на тему «Инвестирование в АПК» выступил Генеральный директор компании LR Group Амир Лустика. С 1985 года LR Group предоставляет интегрированные решения для развития сельских районов и возрождения регионов. Также он представил примеры проектов, которые были реализованы LR Group (Полный цикл производства бройлеров, агропромышленные центры, молочная ферма и т.д.).

Генеральный директор и основатель компании Terra Verde Джонатан Спенсер, завершая данную встречу, продемонстрировал «Комплексное развитие казахстанского АПК». Компания Terra Verde предлагает передовые индивидуальные решения с применением передового опыта и технологий для достижения экономического роста. Касательно сельского хозяйства в Казахстане компания Terra Verde предлагает передовые ноу-хау в агрономии и животноводстве, а также современные технологии сельскохозяйственного и животноводческого производства. Джонатан Спенсер детально обратил внимание на предоставление консультационных услуг, развитие центров передового опыта и соответствующих учебных заведений. Цель состоит в том, чтобы развивать навыки и возможности фермеров путем демонстрации современных агро-технологий, агрономического обучения и распространения инновационных решений в сфере сельского хозяйства.

По итогам встречи казахстанская сторона выразила заинтересованность в предложениях израильских компаний в сфере АПК в Казахстане.

1