чт, 02/28/2019 - 18:01
Новости

Основной задачей сельскохозяйственных опытных станций/хозяйств Национального аграрного научно-образовательного центра является проведение мероприятий по селекции и семеневодству сельскохозяйственных культур, размножение оригинальных и репродукционных семян для последующего обеспечения сельхозтоваропроизводителей качественным семенным материалом.

Для выполнения поставленных задач имеются земли сельскохозяйственного назначения площадью более 200,0 тыс. га и соответствующая техника в количестве порядка 4,0 тыс. единиц, из которых 85% имеют срок эксплуатации более 8 лет.

В рамках обновления материально-технической базы сельскохозяйственных опытных станций/хозяйств с текущего года планируется приобрести через инструменты финансового лизинга современную и инновационную технику, сочетающей в себе новейшие технологии машиностроения, последние разработки в области цифровизации и точного земледелия с продленным ресурсом службы и наивысшим уровнем производительности.

Следует отметить, что текущее финансовое состояние дочерних организаций не позволяет приобрести новую сельскохозяйственную технику по лизинговой схеме самостоятельно, в этой связи, решено реализовать Программу по обновлению материально-технической базы консолидировано через Национальный аграрный научно-образовательный центр.

В связи с чем, в целях определения стратегических партнеров в обновлении материально-технической базы сельскохозяйственных опытных станций/хозяйств, предлагаем представить Ваши корпоративные предложения по сотрудничеству в поставке современной и инновационной сельскохозяйственной техники.

Корпоративные предложения должны включать в себя характеристики техники, условия поставки, сервисное обслуживание, стоимость (льготы и скидки с учетом объема), вопросы создания Центра компетенции для эффективного использования приобретаемой техники и внедрения технологий.

В случае заинтересованности в сотрудничестве, необходимо представить предложения по следующим контактам: г. Астана, Кургальжинское шоссе 4А, тел. 8 701 648 60 55, 87172 728655, d.zharmukhambetova@nasec.kz, Жармухамбетова Д.Т.