чт, 02/28/2019 - 17:55
Новости

В целях массового обучения сельских предпринимателей передовым технологиям ведения агробизнеса, Национальный аграрный научно-образовательным центр приглашает к сотрудничеству отечественные и зарубежные компании, заинтересованные во внедрении современных и эффективных агротехнологий (система возделывания, ухода, защиты и карантина растений, семена, удобрения и т.п.) в агропромышленный комплекс страны.

Сотрудничество предлагаем на базе действующих 22 Центров распространения знаний (далее – ЦРЗ), организованных в составе научно – исследовательских институтов и сельскохозяйственных опытных станций, которые представлены во всех регионах Казахстана с охватом всех основных отраслей сельского хозяйства.

ЦРЗ включает в себя обучающие помещения со всей необходимой инфраструктурой, показательную площадку площадью от 100 до 500 га в зависимости от демонстрационной культуры и агроклиматической зоны, персонал отечественных научных экспертов, а также соответствующий набор сельскохозяйственной техники.

На базе ЦРЗ в течение текущего года планируется организация передачи знаний субъектам АПК, проведение обучающих мероприятий с охватом 20,0 тыс. СХТП, практическая демонстрация полученных результатов, дни поля и другие мероприятия, направленные на широкое распространение применяемых агротехнологий.

Основным требованием, предъявляемым к сотрудничеству, является предоставление Центрам для демонстрации агротехнологий, при этом предлагаемая к внедрению технология должна быть по производительности на порядок выше аналоговых технологий, применяемых в отрасли, а также обеспечить сопровождение на всех этапах его внедрения. 

Финансово-экономическая сторона сотрудничества будет решаться в процессе переговоров в зависимости от предлагаемой агротехнологий.

В случае заинтересованности в сотрудничестве, необходимо представить коммерческое предложение по следующим контактам: г. Астана, Кургальжинское шоссе 4А, тел. 8 707 500 1710, 87172 728661, mukhamediyev.d@nasec.kz, Мухамедиев Дастан.