вт, 10/13/2020 - 16:43
Новости

Представители партии «Ауыл» ознакомились с деятельностью центра  зернового хозяйства им А. Бараева.

ДАМСА. КАЗИНФОРМ – Представители Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» ознакомились с деятельностью Научно-производственного центра зернового хозяйства им А.Бараева в Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

1


«На сегодня представители нашей партии объезжают все регионы и села для ознакомления с ситуацией, с проблемами, которые необходимо решить. До этого мы посетили Туркестанскую, Карагандинскую, Костанайскую, Северо-Казахстанскую области. Сегодня, как видите, мы приехали в населенный пункт Дамса Шортандинского района Акмолинской области», - отметил заместитель председателя Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» Кайрат Айтуганов в интервью журналистам.

Он также назвал главную цель поездки. «Наша главная цель – увидеть своими глазами жизнь и быт населенного пункта, обозначить проблемы и донести их до соответствующих органов, а также попытаться найти пути их решения. К нам обращаются жители различных регионов с просьбой оказать им помощь в решении того или иного вопроса. Сейчас мы находимся в Научно-производственном центре зернового хозяйства им А.Бараева. Здесь выращиваются несколько видов зерновых. По словам сотрудников Института научно-производственного центра, в этом году получен хороший урожай», - добавил Кайрат Айтуганов.

Он также добавил, что в ходе встреч с населением разъясняются основные положения программы «Ауыл - ел бесігі». «Мы в ходе поездок знакомим с ее положениями население. Основная цель программы как раз таки в решении актуальных вопросов на селе. Это и вопросы обеспечения жильем, решение вопросов обеспечения питьевой водой и другие. Кроме того, мы проводим среди сельских жителей опрос. Благодаря этому мы хотим выяснить, что больше всего волнует сельских жителей», - резюмировал Кайрат Айтуганов.

Источник: https://www.inform.kz/ru/predstaviteli-partii-auyl-oznakomilis-s-deyatel-nost-yu-centra-zernovogo-hozyaystva-im-a-baraeva_a3705696