вт, 03/03/2020 - 18:53
Новости

Казахстанская делегация представителей АПК приняла участие в демонстрационной производственной площадке Ростсельмаша по выпуску сельскохозяйственной техники и оборудования, которая прошла в городе Ростов-на-Дону Российской Федерации. Среди участников были сотрудники НАО «НАНОЦ» и сельскохозяйственные товаропроизводители из Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областей. От Национального аграрного научно-образовательного центра приняли участие директор Департамента управления активами Шайжанов Кайрат и директор Департамента распространения знаний Джадаев Марат.
В ходе экскурсии были наглядно показаны процессы изготовления сельхозтехники завода Ростсельмаш, сборка отдельных узлов и агрегатов, изготовление отдельных деталей, хранение, упаковка и распределение запасных частей и др., а также показана работа Академии по теоретическому и практическому обучению и переподготовке технических специалистов (специалистов по сервисному обслуживанию техники), менеджеров отделов продаж и послепродажного обслуживания техники. Стоит отметить, что завод Ростсельмаш функционирует более 90 лет, осуществляет поставку техники и оборудования в 36 стран, всего выпущено 2 800 000 ед. машин, порядка 150 моделей, в штате работают 11,5 тыс. человек.
Также участники ознакомились с работой компании АО «Клевер» с европейским стандартом производства зерноуборочной, зерноперерабатывающей, коммунальной, кормоуборочной, почвообрабатывающей техники и прицепных опрыскивателей. Предприятие АО «Клевер» выпускает 50 наименований и свыше 100 модификаций прицепной и навесной техники под всемирно известным брендом Ростсельмаш.
В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы, специалисты поделились своими рекомендациями по эксплуатации техники, капитального ремонта и др., участники получили ответы на все волнующие их темы по сельскохозяйственной технике.
Отметим, что 1 марта 2020 года в целях укрепления дальнейшего сотрудничества был подписан меморандум между НАО «НАНОЦ» и производителем сельскохозяйственной техники «Сервисный центр Ростсельмаш».