сб, 09/19/2020 - 11:40
Новости

16 сентября 2020 года состоялись видео-переговоры с французской компанией «Polyter» касательно проекта в направлении растениеводства с применением биоразлагаемой технологии для восстановления почвы и минимизации потребления воды до 80 %.

Организатором мероприятия выступили АО «Национальная компания «Kazakh Invest», Посольство Республики Казахстан во Франции и НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр».

От дочерних организаций НАО «НАНОЦ» в переговорах приняли участие представители НПЦЗХ им А.И.Бараева, КазНИИ плодоовощеводства, КазНИИ земледелия и растениеводство.

фото

Компания «Polyter» существует уже 20 лет в более чем 70 странах мира и является новой эффективной практикой управления водным наследием. Она принимает участие в интегрированных проектах по устойчивому развитию и защите окружающей среды, включая в процесс социальный и экономический аспект.

В ходе мероприятия представитель компании «Polyter» Оливьер Почолук ознакомил с деятельностью компании и ответил на интересующие вопросы участников касательно процесса применения и эффективности их авторской технологии.

фото

В свою очередь Директор департамента науки Сатенбаев Еркин Нышанбаевич предложил использовать потенциал демонстрационных площадок и центров распространения знаний дочерних организаций НАО «НАНОЦ» для апробации абсорбентов компании «Polyter» в Казахстане.

По итогам переговоров стороны договорились о проведении комплекса мероприятий по взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Пресс-служба Национального аграрного научно-образовательного центра

pr@nasec.kz