ср, 01/15/2020 - 10:17
Новости

Ключевые инновации в сфере почвоведения являются плодами неустанного труда ученых ТОО «Казахский научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии имени У.У. Успанова».

ТОО «КазНИИПиА имени У.У. Успанова» - дочернее предприятие НАО «НАНОЦ». 

КазНИИПиА разработана технология повышения плодородия засоленных почв под кукурузу на зерно и получение оптимального урожая. 

Инновационность проекта: Технология повышает энергию прорастания и всхожесть семян, устойчивость растений к болезням и экстремальным условиям среды, способствует усиленному росту корней и надземной части растений, ускоряет созревание кукурузы на 7-16 суток.

Сравнение с существующими аналогами: Физиологически активный гуминовый препарат, повышает биоэнергетику семян и растений в онтогенезе на основе принципиально новых, биоэнергоинформационных препарата-адаптогенов в малых дозах (от 200 до 400 г/га). Реализация технологии обеспечит сельскохозяйственных товаропроизводителей надежным средством воспроизводства плодородия почв и повышения урожайности кукурузы на зерно с минимальной зависимостью от экстремальных почвенно-климатических условий.

Область применения: сельхозтоваропроизводители Алматинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей.

Ожидаемый результат: Применение технологии возделывания кукурузы на зерно на фоне зональных - повышает продуктивность кукурузы от 20 до 60  и более процентов.