ср, 11/18/2020 - 00:38
Новости

Компании Dutch Fruit Solutions Kazakhstan и Казахский национальный аграрный исследовательский университет подписали меморандум о строительстве в учебно-опытном хозяйстве «Агроуниверситет» фруктохранилища по нидерландским технологиям. Об этом сообщили в пресс-службе Национального аграрного научно-образовательного центра.

Подписание меморандума прошло с участием чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов в Казахстане Андре Карстенса. При его поддержке нидерландская компания Dutch Fruit Solutions Kazakhstan выполнила большую работу по созданию демонстрационного участка плодовых и ягодных культур, который реализован в текущем году в «Агроуниверситете».

Как отметили в НАНОЦ, КазНАИУ заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с компанией Dutch Fruit Solutions Kazakhstan по развитию логистики, транспортировки и реализации произведенной продукции. Университет уделяет большое внимание организации эффективной системы хранения свежих и замороженных фруктов в современных фруктохранилищах.

Вместе с тем Dutch Fruit Solutions Kazakhstan и Казахский национальный аграрный исследовательский университет выразили желание в дальнейшем расширить сотрудничество в области развития сельского хозяйства, науки, образования и укреплении стратегического партнёрства.

Источник: https://eldala.kz/novosti/ovoshchi-i-frukty/3342-kaznaiu-postroit-fruktohranilishche-po-niderlandskim-tekhnologiyam