пн, 12/19/2022 - 13:41
Новости
  1. Заработная плата преподавателького состава увеличена на 25 %, а с начала 2023 года она возрастет еще в среднем на 20 %. Зарплата АУП и обслуживающего персонала с 22 декабря увеличивается на 15-50 %.

При этом вводится рейтинговая система (доплата производится в зависимости от трудового вклада работника).

  1. Проведена ревизия аудиторного фонда. Университету возвращены 1577 кв м учебных аудитории (в учебных корпусах 3, №5), ранее переданные частной организации. Проводится работа по доукомплектованию учебных классов необходимой мебелью и оборудованием. Эффективное использование образовательной базы университета позволит преподователям и студентам с нового года перейти на 5-дневный рабочий день.
  2. Из общежитий университета выселены 131 посторонних лиц, в том числе проживавщих без оплаты. На освободившиеся места заселены нуждающиеся в жилье студенты.
  3. Значительно сокращен (оптимизирован) управленческий аппарат и обслуживающий персонал.
  4. Пересмотрены договора аренды со всеми арендаторами помещений университета: стоимость аренды увеличена в 2-3 раза, в соответствии с рыночными ценами, всем арендаторам выставлены счета за оплату коммунальных услуг (ранее коммунальные услуги ими не оплачивались).
  5. Пересмотрены Программа развития и План госзакупок КазНАИУ на 2023 год. Сокращены все неэффективные расходы, взносы на содержания других организации. Основная часть бюджета направлена на укрепление материально-технической базы КазНАИУ, в т.ч., на капитальный ремонт 2 студенческих общежитий, обновление кровли зданий, текущий ремонт общежитий, усиление системы отопления в учебных корпусах, приобретение холодильников в студенческих общежитиях, организацию столярного цеха для изготовления и ремонта мебели в учебных аудиториях и т.д.
  6. Создается эндаумент-фонд КазНАИУ для развития социальной инфраструктуры университета и поддержки социально незащищенных категорий обучающихся.

Таким образом, закладывается  необходимая основа для формирования справедливого и конкурентоспособного ВУЗа.

Пресс-служба КазНАИУ.